МЕЖДУНАРОДНОЕ
СОТРУДНИЧЕСТВО

2016 07 06 1В рамках реализации проекта TEMPUS IV «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе - InterEULawEast» представители Национального университета «Одесская юридическая академия» 4-5 июля приняли участие в IV заключительной международной конференции «Правовая реформа и расширение ЕС: трансфер опыта», которая проходила на базе Университета Марибор (Словения).

Основной акцент международной конференции был сделан на вклад проекта InterEULawEast в имплементацию стандартов Болонского процесса и формирование европейского образовательного пространства». Вице-президент Университета, проректор по международным связям профессор В.Туляков, выступил с пленарным докладом о результатах методологии и методики подготовки магистериума по Международному праву и праву Европейского союза в национальном университете «Одесская юридическая академия».

Одесскую школу права представляли также заведующий кафедрой права ЕС и сравнительного правоведения профессор Бехруз Хашматула (сообщение на тему «Роль проекта InterEULawEast в формировании современных подходов к преподаванию права ЕС в Украине) и студентка 4 курса Института уголовной юстиции Мишеглина Валерия (сообщение на тему «Использование современных информационных технологий развитии магистерской программы по международному и европейскому праву»). Доклады получили высокую оценку зарубежных коллег.

2016 07 06 2  tempus logo new  2016 07 06 3