АКТУАЛЬНО

2020 05 06 1Правительство продлило сроки общенационального карантина в Украине - он продлится до 22 мая 2020 года. Такое решение было принято 4 мая 2020 года, во время заседания Кабмина в Киеве.

Учебный год в школах по всей стране завершится дистанционно. Календарь обучения будет выглядеть так:

-до 31 мая пройдут занятия;

-до 1 июля должен быть завершен учебный год;

-до 15 июня школы завершают оформление: свидетельств о получении базового среднего образования; свидетельств достижений и табелей знаний;

-на протяжении июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс.

Выпускники 11-х классов получат документ о получении образования после составления ГИА в форме ВНО. Если ученики 1-8, 10 классов не планируют учиться в другом учебном заведении, школы присылают копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы документов выдадут в сентябре 2020-2021 учебного года.

Напомним, что участники, которые проживают в другой области или на расстоянии более 150 километров от учебного заведения, смогут изменить место прохождения ВНО.