Чтобы зарегистрироваться для участия в ВНО, нужно:

- создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса «Зарегистрироваться», размещенного на сайте УЦОКО в рубрике «ВНО / ГИА». Выпускникам текущего года следует обратить особое внимание на выбор учебных предметов для прохождения ГИА и ВНО.

- подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учебном заведении (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году заканчивают получение полного общего среднего образования) или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет)

- получить от регионального центра Сертификат внешнего независимого оценивания

Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГИА в форме ВНО руководители учебных заведений направляют в 1 марта 2021 включительно.

В этом году основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 21 мая тестированием по химии и завершится 15 июня с тестированием по географии.

Тестирование:

по испанскому, немецкому, французскому языков состоятся 24 мая,

по английскому - 25 мая,

по математике - 28 мая,

по украинскому языку / украинскому языку и литературе - 1 июня,

по истории Украины - 4 июня,

по физике - 7 июня,

по биологии - 10 июня.

Информацию о результатах основной сессии ВНО по всем учебным предметам будут размещены на информационных страницах участников тестирования к 30 июня 2021 включительно.