ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

За свою 21-летнюю историю Криворожский факультет Национального университета "Одесская юридическая академия" подготовил более 3000 выпускников с дипломом права, которые сегодня успешно работают не только в Кривом Роге, но и по всей Украине:

в судах, министерствах, ведомствах, управлениях полиции, областном управлении юстиции, органах прокуратуры, центрах предоставления административных услуг, юридических департаментах и ​​отделах крупных промышленных предприятий и организаций. Многие из них уже стали успешными судьями, адвокатами и нотариусами.

7 марта в Криворожском городском академическом театре драмы и музыкальной комедии им. Т. Г. Шевченко прошла торжественная церемония вручения дипломов магистров по специальностям "Право" и "Правоохранительная деятельность", а также впервые в истории факультета - специальности «Публичное управление и администрирование».

На торжественную церемонию вручения дипломов магистров Криворожского факультета НУ «ОЮА» был приглашен и.о. городского головы, секретарь Криворожского городского совета Маляренко Сергей Васильевич, который обратился со словами напутствия к выпускникам, а также вспомнил и поблагодарил ученых Национального университета "Одесская юридическая академия" за помощь в разработке Устава территориальной громады города Кривого Рога. Мероприятие освещали представители местного СМИ - телерадиокомпании «Рудана».

Из 111 выпускников 18 получили дипломы Национального университета "Одесская юридическая академия" с отличием, дипломы вручал и.о. декана факультета, к.ю.н. Залужный Виталий Григорьевич, который сам много лет проработал в правоохранительных органах, возглавлял отдел по борьбе с организованной преступностью Кривого Рога.

Со словами благодарности и уважения к администрации и всему профессорско-преподавательскому составу Криворожского факультета от имени всех выпускников обратился выпускник Привиденцев Александр.

Также в этом году была начата традиция преемственности поколений в студенческом коллективе. На мероприятии выпускники магистратуры передали первокурсникам «Послание студентам первого курса» с пожеланиями поддерживать на высоком уровне звание студента лучшего юридического вуза страны - Национального университета «Одесская юридическая академия».

Несмотря на сложности в поисках работы по юридической специальности, благодаря полученным знаниям и навыкам, многие выпускники этого года уже нашли свое первое рабочее место, пройдя сложные конкурсные отборы.

Слова благодарности и уважения, красивые выступления талантливых студентов с номерами художественной самодеятельности наполняли зал академического театра во время торжества, приуроченного вручению дипломов ведущего вуза страны, который предоставляет высокого качества образование и готовит конкурентоспособных на рынке труда выпускников - Национального университета «Одесская юридическая академия».