УНИВЕРСИТЕТА

В декабре 2019 р. в Харькове на базе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого было проведено координационное совещание

по оценке качества по проекту Эразмус + CRIMHUM «Модернизация магистерских программ подготовки следователей прокуроров и судей в соответствии с европейскими стандартами прав человека». В совещании приняли участие представители иностранных университетов-партнеров: проф. Томас Крюсманн (Грацкого университет имени Карла в Франца, Австрия), доц. Вадим Самарин и доц. Олег Мороз (Белорусский государственный университет, Беларусь), доц. Григорий Третьяков и доц. Владимир Соркин (Гродненьський государственный университет имени Янки Купалы, Беларусь), а также отечественные специалисты - представитель Львовского национального университета имени Ивана Франко как национального координатора проекта доц. Василий Луцик, национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого представили члены рабочей группы по проекту проф. Богдан Головкин (руководитель группы), проф. Дмитрий Лукьянов, доц. Елена Харитонова, доц. Александр Частник и доц. Алла Гринчак. Национальный университет «Одесская юридическая академия» на встрече представил проректор по международным связям проф. Вячеслав Туляков.

Во время совещания были рассмотрены вопросы состояния реализации проекта, оценки уже имеющихся результатов, координации дальнейших действий для успешного развития проекта. В целях проекта разрабатывается и будет внедряться новая магистерская программа по уголовному судопроизводству, готовится ряд учебных пособий. Магистерская программа подготовки следователей, прокуроров и судей предусматривает сочетание традиционной юридического образования с практическим подходом к обучению