УНИВЕРСИТЕТА

«Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января, завершаются сегодня одним из самых великих и важных Православных праздников Крещением Господним или, как его ещё называют, Богоявлением.

Православный мир отмечает его на протяжении многих веков. В основе праздника – евангельская история события земной жизни Иисуса Христа – крещение Сына Божьего Иоанном Предтечей (Крестителем) в водах реки Иордан.

Традиционно накануне вечером 18 января освящается вода в храмах, а утром 19 января священнослужители освящают водоёмы, проводя молебен и обряд водосвятия. Считается, что вода в Крещение получает чудотворные целебные свойства.

Я желаю вам в этот святой день мира в доме и мира душе, любви и счастья, здоровья, радости! Пусть он принесет вам достаток и удачу, укрепит ваш дух, вселит надежду, придаст сил на пути к поставленным целям.

Пусть с вами будет всегда Божье благословение! И пусть Господь помогает вам в каждом благом деле и хранит вас от любых несчастий!

Дорогие одесситы, с праздником Крещения Господня!» – поздравил православных верующих Почетный гражданин города Одессы и Одесской области, Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» академик Сергей Кивалов.