УНИВЕРСИТЕТА

На прошлой неделе был проведен новый курс семинаров в рамках проекта Erasmus СRIMHUM по модернизации магистерских программ для будущих судей, прокуроров и следователей касательно европейских стандартов по правам человека. Лекции курса будут проходить ближайший месяц.

Лекции курса будут проходить ближайший месяц.  В условиях пандемии они организованы в онлайн режиме в формате Zoom конференций.

Курс лекций был открыт встречей с профессором Университета Канкая 23 марта в 16:00. Профессор Дойан Сойаслан и доцент Каратекинского университета Гюлен Сояслан рассказали про общие принципы Европейской Конвенции по правам человека и обязывающую силу Конвенции в отношении власти Турции. Курс занял около часа, его посетили более пятидесяти студентов.