УНИВЕРСИТЕТА

15 мая 2021 по случаю празднования дня Европы в Украине состоялась онлайн-встреча студентов Университета с судьей Европейского суда по правам человека, известным юристом, профессором Лятифом Гусейновым.

Судья Гусейнов рассказал об особенностях защиты прав человека в контексте вакцинации, ограничении прав или предоставлении привилегий лицам с паспортами вакцинации и выразил надежду, что в Украине вакцинация населения будет проведена на европейском уровне.

Также профессор Гусейнов предложил студентам Университета онлайн-обсуждение темы пропорциональности ограничения прав человека, участие в котором приняла группа факультета гражданской и хозяйственной юстиции под руководством доцента Анастасии Подгородинской.

Свое уважение судья Гусейнов выразил президенту Национального университета «Одесская юридическая академия», академику Сергею Васильевичу Кивалову.

Лятиф Гусейнов — судья Европейского суда по правам человека, избранный от Азербайджанской Республики. Профессор, доктор юридических наук. Автор книг и публикаций по международному праву, например, «Концепции «гуманитарного вмешательства» в свете позитивного международного права».