УНИВЕРСИТЕТА

В рамках проекта CRIMHUM 17 мая в 16:00 состоялась последняя открытая онлайн-встреча с Дэвидом Куком на тему «Альтернативное разрешение споров и права человека». Важно, отметить, что Д. Кук опирался на свой 40-летний опыт адвокатской деятельности в штате Тенесси, где он защищал интересы докторов и пациентов.

Дэвид Кук - практикующий юрист в сфере гражданского права. В ходе лекции, которую посетили студенты, обучающиеся по англоязычной программе, Дэвид Кук ознакомил слушателей с отдельными аспектами ведения гражданских дел, спецификой практической защиты интересов ответчика в суде и альтернативными путями разрешения споров и спецификой их работы. Например, особое внимание он уделил медиации и арбитражу.

Около 30 студентов посетили встречу и приняли участие в дискуссии.