УНИВЕРСИТЕТА

В рамках инициативы Почетного консула Украины в швейцарском кантоне Цуг, доктора Honoris Causa Национального университета «Одесская юридическая академия» Йозефа Боллага в мае 2021 было проведен курс лекций на английском языке на тему «История финансирования терроризма» среди студентов и аспирантов.

Доктор Боллаг рассказывал об особенностях исторического развития финансирования терроризма, отмывания средств, про терроризм сквозь призму негосударственных организаций, а также государственное финансирование терроризма, вспоминая так называемый список государств, которые, согласно официальной позиции государственного департамента США, оказывают поддержку актам международного терроризма.

Курс лекций из пяти встреч посетили более ста слушателей.

Доктор И. Боллаг является учредителем, собственником и руководителем юридической фирмы «Dr. J. Bollag & Cie», которая с 1978 года предлагает глобальные услуги в области коммерческого права и смежных дисциплин.