УНИВЕРСИТЕТА

Вскоре начнется вступительная компания в высшие учебные заведения и большинство выпускников школ начали активно выбирать место их будущего обучения. Но ограниченные карантине мероприятия в Украине не позволили будущим абитуриентам преждевременно ознакомиться с университетами и их структурой.

Хотя и обстоятельства, вызванные пандемией COVID-19, внесли свои изменения, но НУ «ОЮА» удачно ассимилировался к новым условиям и смог провести День открытых дверей, соблюдая карантинные условия.

Актовый зал Университета был полностью заполнен будущими студентами и их родителями. Большая заинтересованность абитуриентов во вступлении именно в НУ «ОЮА» неслучайна. Даже во время мировой пандемии, когда почти все учебные заведения оказались в затруднительном положении, Национальный университет «Одесская юридическая академия» продолжил свое развитие. С 2020 года была проведена большая модернизация материально-технической базы, которая является лучшей в стране, внедрена новейшая онлайн-система обучения. Сейчас все структурные подразделения учреждения существуют в онлайн режиме, факультеты имеют не только личные веб-сайты, но и страницы в социальных сетях и Telegram-боты, которые облегчают учебный процесс для студентов и преподавателей.

День открытых дверей прошел в гибридном формате - непосредственно в актовом зале Национального университета «Одесская юридическая академия» и в экранах компьютеров и смартфонов. Каждый желающий мог в режиме онлайн присоединиться к трансляции в Facebook, Instagram и YouTube. Президент Университета, С.В. Кивалов считает, что такое нововведения - чрезвычайно важно, ведь таким образом к событию присоединяются поступающие со всех уголков Украины, которые не имеют возможности посетить г. Одесса.

Первым с приветственным словом к абитуриентам обратился Кивалов Сергей Васильевич - президент Университета:

«Наше заведение действительно считается одним из лучших, и не только в Украине. Наши главные преимущества - это современная материально-техническая база, высококвалифицированный преподавательский состав, а также современная онлайн-система обучения. Карантин никогда не мешал нашему учебному процессу, благодаря вовремя внедренной Интернет системе обучения.

Мы ценим статус нашего Университета, поэтому преподаватели всегда уделяют большое внимание качественному обучению. Поэтому наши выпускники и считаются одними из лучших на рынке труда»

Сергей Васильевич подчеркнул и то, что НУ «ОЮА» - один из немногих высших учебных заведений, который ведет учебный процесс на иностранных языках. Студент заведения с первого курса может начать посещать лекции по юридическим дисциплинам, которые проводятся на английском, немецком, французском, итальянском и др. языках.

На Дне открытых дверей также присутствовал специально приглашенный лектор - судья Верховного суда Польши Камиль Зарадкевич.

«Я очень благодарен Президенту заведения за приглашение преподавать свой собственный курс. Студенты, с которыми я имел возможность поработать, меня удивили своими знаниями, своей жаждой и вдохновением. НУ «ОЮА» очень отличается своим уровнем развития. Я наслаждался учебным процессом. Надеюсь, что наше сотрудничество между Украиной и Польшей продолжится. И мы будем всячески этому способствовать». - судья Верховного суда Польши, профессор Камиль Зарадкевич.

В свою очередь Федоров В.А., ответственный секретарь приемной комиссии, ответил на самые популярные вопросы о вступительной кампании, а Гайслер В. П., председатель Студсовета, рассказала о студенческом строе, спортивной и культурной жизни в стенах академии.

Приятным сюрпризом для абитуриентов стала лотерея, победитель которой получил большой подарок от Президента Университета, Студенческого совета и Первичной профсоюзной организации.

В конце праздничного мероприятия в актовом зале, поступающих и их родителей познакомили с деканами и директорами структурных подразделений, затем в специально отведенных аудиториях провели ознакомительные лекции с поступающими и ответили на все их вопросы.

Напоминаем, что на территории Университета функционирует Консультационный центр помощи поступающих, который расположен на базе приемной комиссии. Центр работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Получить консультацию можно и по телефону (048) 719-88-00.