УНИВЕРСИТЕТА

Студенты факультета международно-правовых отношений приняли участие в работе англоязычного круглого стола, посвящённого свободе выражения. Мероприятие было организовано в онлайн формате доцентом кафедры международного и европейского права, кандидатом юридических наук Дроновым Владиславом Юрьевичем в рамках работы студенческого научного международного многоязычного кружка по международному праву «INTERNATIONAL CLUB».

В работе круглого стола приняли участие и зарубежные гости: лектор Ясского университета им. А. И. Кузы (Румыния) Кармен Молдован и студенты этого университета Гибриэла Чобу, Мадалина Петря, Бьянка Мария Бурсук.

Вопросы свободы выражения важны во все времена, но особенно они актуализировались в период распространения коронавирусной инфекции, что также обсудили участники мероприятия. Были представлены презентации, посвящённые свободе выражения, её ограничениям, свободе прессы, доступу к конфиденциальной информации, свободе вероисповедания, свободе в интернете и социальных сетях, после демонстрации которых все могли задать свои вопросы и выразить мнение.

Были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества, проведения новых мероприятий с привлечением еще большего количества участников из разных стран.