УНИВЕРСИТЕТА

7 июня 2021г. в Национальном университете «Одесская юридическая академия» прошла лекция профессора европейского приватного права и координатора Erasmus на факультете права, экономики и гуманитарных наук Средиземноморского университета в Реджо-Калабрии (Италия) — Анджело Вильянисси Ферраро.

Анджело Вильянисси Ферраро рассказал про европейский подход к регулированию искусственного интеллекта. Мероприятие посетили не только студенты, но и преподаватели. Также профессору была проведена экскурсия по НУ «ОЮА», в ходе которой он посетил библиотеку, Музей редкой книги, учебный стрелковый тир и Музей оружия.

Лектор отметил, что многие европейские университеты уступают Национальному университету «Одесская юридическая академия» по материально-технической базе. Анджело Вильянисси Ферраро поделился, что приятно удивлен высоким уровнем знаний студентов в области защиты прав человека, их заинтересованностью в изучении нового материала и активностью во время лекции.

В ходе визита Анджело Вильянисси Ферраро была оговорена возможность подписания договора об академической мобильности и сотрудничеству Национального университета «Одесская юридическая академия» и Средиземноморского университета. Это даст возможность студентам, аспирантам и преподавателям нашего университета публиковать свои статьи, тезисы и научные работы в ведущих итальянских журналах, имея возможность шире раскрыть проблему защиты прав человека.

После встречи у Анджело Вильянисси Ферраро остались только позитивные эмоции и впечатления. Теперь профессор с нетерпением ждет студентов и преподавателей НУ «ОЮА» в Италии!