УНИВЕРСИТЕТА

В этом году Профессиональный юридический колледж Национального университета «Одесская юридическая академия» выпустил более 130 профессиональных младших бакалавров. Впереди только взрослая жизнь и реализация себя в выбранной профессии. За три года обучения выпускники получили не только хорошее образование, но и новых друзей. Помимо учёбы за партой, молодые люди могли развивать свои способности в научной, спортивной и культурной сферах.

На торжественном празднике последнего звонка президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов, поздравляя студентов, пожелал в первую очередь не терять желания и стремления получать новые знания. К слову, после окончания престижного колледжа большая часть студентов уже окончательно решила, что продолжит обучение в НУ «ОЮА».

– Естественно, что все выпускники Юридического колледжа подали заявления на поступление в Национальный университет «Одесская юридическая академия». И все они будут зачислены сразу на третий курс НУ «ОЮА». Как показывает многолетняя практика, выпускники колледжа становятся успешными студентами, ведь в университет они приходят уже подготовленными.

Колледжи – это первая ступень высшего образования. Я хочу подчеркнуть, что те школьники, которые решили после девятого класса продолжить обучение в колледжах, имеют большие преимущества в сравнении со своими сверстниками. Наряду со школьной программой, общеобразовательными дисциплинами они получают специальные, углубленные знания. Уже на начальном этапе обучения студенты ясно представляют, чем будут заниматься в будущем.

Мой совет: выбирайте качественное образование, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда,

– подчеркнул президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов.

Юридический профессиональный колледж – хороший пример системы непрерывного обучения «школа – колледж – университет». Учащиеся школ, получив базовое среднее образование, не теряют время за школьной партой, а «заточенные» на будущей профессии приходят в колледж за специальным образованием, имея впереди хорошие перспективы. Успешно пройдя обучение в колледже, выпускники становятся студентами сразу третьего курса Национального университета «Одесская юридическая академия».

– Сегодня очень много есть информации о закрытии колледжей, о сокращении данной образовательной системы в Украине. Однако благодаря усилиям президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Васильевича Кивалова сегодня мы имеем возможность работать и предоставлять качественное обучение нашим студентам. Профессиональный юридический колледж обладает современной материально-технической и спортивной базой. Руководство вуза создает все условия для того, чтобы дети находились в безопасности и чувствовали себя комфортно,

– рассказал директор Профессионального юридического колледжа Александр Мельник.

Из стен учебного заведения выходят всесторонне развитые молодые люди, многие из которых – участники научных конференций, победители олимпиад, призеры соревнований, всеукраинских конкурсов, обладатели спортивных наград. Получив специальное образование и будучи нацеленными на избранную специальность, наши ребята во всем опережают своих сверстников. К примеру, выпускница Александра Игоревна Завальнюк сдала ЗНО по английскому языку на 200 баллов.

– Сегодня последний звонок в Юридическом колледже – третий курс выпускается. Совсем недавно мы поступили, в 2018 году стояли на этом же стадионе, теперь большинство из нас будет получать высшее образование,

– рассказывает выпускница Профессионального юридического колледжа Елена Евтюхина.

- Мы поступали ещё совсем маленькими, теперь мы возмужали, но мы имеем желание продолжать учебу в таком же составе, целыми группами переходим учиться дальше в вуз,

– рассказывает выпускник Профессионального юридического колледжа Тарас Снигур.

Сами же студенты рассказывают, что ни разу не пожалели о своем выборе. Впереди – новый этап взрослой жизни, который начнется в стенах Национального университета «Одесская юридическая академия».

– Мне всегда ещё в школе нравилось правовое направление. Все началось со знакомства с предметом «право» в восьмом классе, я знала, что есть НУ «ОЮА», но не знала о колледже, а когда о нем узнала, сразу решила, что пойду туда без задних мыслей,

– рассказывает выпускница Профессионального юридического колледжа Милена Саркисян.

– Эмоции просто потрясающие, я давно ждала этот день, очень благодарна Сергею Васильевичу Кивалову за такое учебное заведение, которое оставило большой след в моей жизни, направило меня на верный путь. Я знаю, кем я буду в будущем, и знаю, где я окажусь через полгода,

рассказывает выпускница Профессионального юридического колледжа Кристина Винокурова.

Стартовала вступительная кампания-2021 и Профессиональный юридический колледж НУ «ОЮА» снова открыл свои двери для новых студентов. Стоит отметить, что выпускники девятых классов могут поступить в учебное учреждение без ЗНО и вступительных экзаменов, а только по результатам аттестата. Кроме того, поступить в колледж также можно на базе 11 классов в случае, если абитуриент по каким-либо причинам не сдавал ЗНО или не набрал достаточное количество баллов. Такие студенты учатся в колледже всего два года, а затем становятся студентами третьего курса НУ «ОЮА», выбирая любой из факультетов. Отметим, что прием заявлений и документов для поступления начался 29 июня и закончится 13 июля в 18.00 часов.