УНИВЕРСИТЕТА

В стенах Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялась торжественная линейка по случаю посвящения первокурсников в студенты. На стадионе собрались виновники торжества – первокурсники с деканами, их родители, студенты и преподаватели, а также множество почетных гостей, среди которых: народные депутаты Украины, руководство Одесской областной государственной администрации, Одесской областной прокуратуры, Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области, представители судебной ветви власти и духовенства.

В этом году в НУ «ОЮА» поступило 4 тысячи юношей и девушек, что является рекордом. Все они – будущие юристы, политологи, социологи, психологи, журналисты, филологи и IT-cпециалисты, которые в будущем будут трудиться на благо города и страны.

Первым первокурсников традиционно поздравил президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов:

«За многие годы мы впервые набрали такое рекордное количество студентов первого курса. Это значимое событие, с чем я хочу всех нас поздравить!  Ведь наша одесская школа права, наше учебное заведение, наши выпускники ценятся во всем мире. Здесь мы готовим элиту страны, лучших специалистов. И я уверен, что все те, кто стоят сейчас в рядах первокурсников – это будущее Украины.

Сейчас вы все только студенты, но каждый из вас, безусловно, обретет свои самые главные профессиональные качества именно в стенах этого Университета».

В честь торжественного празднования вуз посетили множество почетных гостей, среди которых и первый заместитель председателя ОГА Борис Волошенко:

«Я хочу сказать, что находясь здесь, меня всегда удивляет с какой любовью готовится каждый праздник и сегодняшнее событие не является исключением. Радостные лица первокурсников, а перед ними широкая дорога под названием «взрослая жизнь», которая будет наполнена не только продуктивным обучением, но и новым жизненным опытом».

О своих студенческих годах в станах НУ «ОЮА» вспоминает и народный депутат Украины Татьяна Плачкова :

«Когда я была студенткой, Сергей Васильевич рассказывал нам о своих целях создать не только успешный университет, но и колледжи, школы и другие учебные заведения. Сегодня я хочу его поздравить с тем, что его мечты реализовались и даже приумножились. Это неимоверный труд, это колоссальное вложенные усилия.

У Сергея Васильевича есть отличное качество - он не только делает вклад в нашу образовательную систему, в юридическую науку Украины, но и с удовольствием следит за всеми достижениями и успехами своих студентов, чему я безмерно рада.

От имени всех студентов и выпускников Национального университета «Одесская юридическая академия» выражаю огромную благодарность за проделанную работу. Меня переполняет гордость!»

Национальный университет «Одесская юридическая академия» - динамично развивающийся вуз, который не имеет аналогов в Украине. Вуз регулярно посещают с рабочими визитами гости из Европы и США, представители Министерства образования и науки Украины и многие другие. Гости отмечают высокий уровень развития материально-технической базы, высококвалифицированный преподавательский состав, а также инновации, которые внедренны в учебный процесс. Стоит отметить, что созданный несколько лет назад факультет кибербезопасности и информационных технологий в 2021 году сделал самый большой набор студентов среди всех структурных подразделений Университета. Популярность IT-специальности понятна, т.к. последнее десятилетие это самая востребованная профессия на рынке труда.

На торжестве по случаю посвящения в первокурсники новоиспеченные студенты НУ «ОЮА»  поделились своими идеями и целями на предстоящую учебу в стенах вуза:

«Я была здесь на профориентационной экскурсии год назад и именного тогда я решила, что буду поступать именно в НУ «ОЮА». Самое важное, к чему я стремлюсь – это хорошие международные программы обмена и Университет может мне это дать. Я считаю, что это потрясающе. Национальный университет «Одесская юридическая академия» - лучший среди высших учебных заведений Одессы!», - Ариана Кузнецова, студентка 1 курса социально-правового факультета.

Для каждого студента созданы самые лучшие условия обучения, практики и трудоустройства. НУ "ОЮА" подписал более 30 меморандумов о сотрудничестве с различными государственными органами, международными организациями и ведущими юридическими фирмами. Благодаря этому наши студенты могут проходить практику в этих структурах, а позже – трудоустраиваться к ним.

Родители первокурсников не остались в стороне и рассказали о своих впечатлениях по поводу поступления в НУ «ОЮА»:

«Я сама – выпускница этого учебного заведения. И, конечно же, своих дочерей я отправляю по своему пути. Этот вуз дает большую путевку в жизнь. Нужно просто правильно ценить свои способности и стремиться к лучшему. В нашей семье даже не стоял другой выбор, мы хотели поступить именно сюда», - Светлана Каширина, мама студенток НУ «ОЮА».

Теперь новоиспеченных первокурсников Национального университета «Одесская юридическая академия» ждет новая, незабываемая пора студенчества. Желаем юношам и девушкам удачи, вдохновения и упорства для достижений новых высот.