УНИВЕРСИТЕТА

20 сентября в Украине и во всем мире отмечают Международный день Студенческого спорта!

В этот день спортивном комплексе Национального университета "Одесская юридическая академия" собрались студенты почти всех учебных заведений высшего образования города для участия в мероприятии, посвященном Международному дню студенческого спорта.

Нарисованные на футбольном поле олимпийские кольца украсили наш стадион, музыка способствовала прекрасного настроения участников физкультурно-оздоровительного мероприятия.

Со словами приветствия к участникам и болельщиков обратился начальник Одесского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины Александр Петрович Тулунжи. Всех участников и гостей праздника поздравила старший преподаватель кафедры физического воспитания НУ ОЮА Антипова Жанна Игоревна.

На трибуне собрались гости праздника:

Щетникова ИРИНА - чемпионка и рекордсменка мира, двукратная бронзовая призерка параолимпийских игр по пулевой стрельбе, студентка университета им. И И Мечникоа.

Верещук ИРИНА НИКОЛАЕВНА - начальник Одесского областного отделения Комитета физического воспитать и спорту Министерства образования и науки Украины.

Степаненко СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ - председатель совета ректоров Заведея высшего образования Одесской обдасть. Ректор Одесского государственного экологического университета.

ДИДИШКО Иосиф Иосифович - председатель совета ректоров высших учебных заведений вакового предвысшего образования в Одесской области и другие.

Выпущены разноцветные шарики, проведена активная общая разминка под руководством студентки 1 курса ФППС НУ ОЮА, Смирновой Марии - мастера спорта по худоественной гимнастики; в заключении - пробежка во главе с Александром Тулунжи, надолго останутся в памяти всех присутствующих на стадионе гостей и зрителей.

Главной целью данного мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой и спортом всю студенческую молодежь города.

Хозяйка праздника - заведующая кафедры физического воспитания Барсукова Татьяна Александровна награждена памятным сертификатом, а студенты НУ ОЮА в прекрасном настроении с улыбкой сделали памятное фото с ней.