УНИВЕРСИТЕТА

В рамках проекта CRIMHUM 598471-EPP-1-2018-1-AT-EPPKA2-CBHE-JP «Модернизация магистерских программ для будущих судей, прокуроров, следователей с учетом европейских стандартов по правам человека», для проведения внутреннего и внешнего оценивания указанного проекта, распространения положительного опыта и наработок, полученных в рамках проекта, с 26 по 30 сентября 2021 в Национальном университете «Одесская юридическая академия» состоялась Первая Летняя Школа.

В Летней Школе приняли участие профессор Грацкого университета Томас Крюсман и доктор юридических наук Нина Кайзер, профессор Университета Экс-Марсель Филип Бонфилс и доктор юридических наук Фредерико Альберназ; судья Верховного суда Литвы Габриеле Юодкайте-Гранскиене, профессор Вильнюсского университета Андрей Горбатков. От Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого лекцию презентовала Оксана Каплина а также доценты Ануш Туманянц и Андрей Лапкин; выступила заместитель декана юридического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франка Марта Мочульськая и доцент Ольга Денькович.

29 сентября заведующий кафедрой иностранных языков №1 Юлия Юлинецкая представила участникам школы словарь юридических терминов. Профессор кафедры уголовного права Вячеслав Алексеевич Туляков выступил с лекцией о законности в динамике решений ЕСПЧ.

Участники Школы от Белорусского государственного университета и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приняли участие с помощью онлайн-платформы ZOOM.