УНИВЕРСИТЕТА

В рамках сотрудничества Национального университета «Одесская юридическая академия» с Институтом Европы Цюрихского Университета (Швейцария) с 4 по 22 октября 2021 года был организован интенсивный учебный курс по Европейской интеграции, центральной темой которого стало реализация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

В качестве экспертов были приглашены ведущие научные сотрудники Института Европы Цюрихского Университета – проф., доктор права Андреас Келлерхальс, Тобиас Баумгартнер, Надежда Вязанкина (выпускница Национального университета «Одесская юридическая академия» 2010 года), Майкл Майер, Лаура Зилио.

Студенты, аспиранты и молодые преподаватели Национального университета «Одесская юридическая академия» получили возможность усовершенствовать свои знания истории европейской интеграции, ознакомиться с современными тенденциями ее развития, углубить знания в отдельных отраслях законодательства Европейского Союза. Особый акцент в рамках курса был сделан на анализ особенностей имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Несмотря на коронавирусные ограничения в проведении занятий, программу курса успешно освоили более 20 студентов, аспирантов и молодых преподавателей Национального университета «Одесская юридическая академия».

По результатам финального теста Институтом Европы Цюрихского Университета в 2021/2022 учебном году будет организован учебный визит в Швейцарию для лучших слушателей курса из числа студентов Национального университета «Одесская юридическая академия».