УНИВЕРСИТЕТА

17 ноября впервые в НУ «ОЮА» прошла защита курсовых работ в формате постерной сессии (Research Poster Session).

В новом формате защиты курсовых работ приняли участие студенты-филологи факультета ЦГЮ. Ее провела заведующая кафедры иностранных языков №1 доцент Юлинецкая Юлия Васильевна и члены комиссии: доцент Варешкина Наталья Владимировна, доцент Капинус Елена Леонидовна.

Один из важных навыков академической деятельности - умение представить результаты своего исследования.

Постерные сессии достаточно распространены в международной академической практике. Постер обладает рядом достоинств: докладчик не ограничен узким регламентом устной презентации, интерактивный режим позволяет выбирать различные траектории изложения содержания в зависимости от задаваемых слушателями вопросов. Особенность постера в том, что он является промежуточной формой между статьей и презентацией: в него можно включить гораздо больше информации, чем в обычную презентацию, и больше иллюстративного материала, чем это считается уместным в печатном издании. Несомненными преимуществами постерного формата является возможность коллективного обсуждения работ.

Постерная сессия позволила научить студентов излагать содержание работ кратко и информативно, выделяя наиболее важное, представлять результаты в наглядном виде и взаимодействовать с аудиторией.

Преподаватели кафедры и студенты обсудили варианты организации содержания и оформления постеров, специфику оценивания работ, а также возможность такого формата защиты курсовых работ в различных дисциплинах.