УНИВЕРСИТЕТА

14 декабря 2021 г. в Центре подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей Национального университета «Одесская юридическая академия» состоялось несколько мероприятий экзаменационного характера.

Вместе со своими коллегами из других 34 городов Украины магистры второго курса обучения по специальности «Публичное управление и администрирование» сдавали апробационный единый государственный квалификационный экзамен. На компьютерное тестирование было выделено 180 минут, за которые магистры ответили на 150 вопросов. В аудитории университета присутствовали технический сотрудник учреждения, медицинский работник и независимые наблюдатели, главной задачей которых являлся контроль проведения ЕГКЕ. Как отметил студент второго курса заочной формы обучения Кугай Андрей Андреевич, который сдавал ЕГКЕ: «Большинство задач были достаточно простыми и понятными. Для ответа было достаточно знаний, которые мы получили в программе». В следующем году образовательная программа "Публичное управление и администрирование" будет обновлена, чтобы сделать студентов более подготовленными для составления ЕДКЕ.

Другим важным событием в Центре подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей стало сдача государственного экзамена магистрами 081 «Право», который проводился в составе комиссии с участием директора Центра подготовки магистров публичной службы и профессиональных судей, д. полит. наук, профессора Витмана К.М., начальника Межрегионального Управления Национального Агентства Украины по вопросам государственной службы в Одесской Николаевской и Херсонской областях Мельника В.И. и преподавателей кафедр. Экзамен посетил ректор Национального университета «Одесская юридическая академия» к.ю.наук, профессор Виктор Евстафьевич Загородний, который задавал вопросы студентам и принимал участие в дискуссии.