УНИВЕРСИТЕТА

Проректор по международным связям Вячеслав Туляков встретился с работниками и студентами IE University School of International and Рublic Аffairs, расположенной в Сеговии, Испания.

В ходе встречи профессор Туляков рассмотрел наличие у государства права саморазрушение в контексте современной агрессивной имперской политики РФ.  Были рассмотрены вопросы международных санкций, введенных против РФ, и ответы на них со стороны государства агрессора.  Проблема развития положительных обязанностей международного сообщества реагировать на акты агрессии и насилия, негуманное обращение и злоупотребление правом путем формирования новой международной системы безопасности стала предметом дискуссии.

С начала войны продолжается укрепление международной кооперации Национального университета "Одесская юридическая академия", популяризация Одесской школы права среди европейских учреждений высшего образования и научной среде.