О НАЦИОНАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
«ОДЕССКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ»

Сегодня особенный, вдвойне торжественный день для Одесской епархии – день чествования святого мученика Агафангела и день тезоименитства Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского, носящего имя святого. Многие одесситы сегодня пришли на службу помолиться вместе с Владыкой Агафангелом, почти три десятилетия бессменно возглавляющим Одесскую кафедру.

Митрополичье служение по праву считается самым ответственным и самым сложным церковным служением. Ведь от митрополита требуется не только выполнять множество обязанностей, но и подавать достойный пример как для других священнослужителей, так и для своей паствы. Долгие годы Владыка смиренно несет свое служение, исполняя волю Господнюю во благо всех православных Одесского региона. А если учесть еще и то, что он взошел на митрополичью кафедру в тяжелейшие для Одесской епархии времена массового безбожия и распрей, не перестаешь удивляться великой мудрости и духовной силе Владыки Агафангела и тому, как много прекрасных качеств может сочетаться в одном человеке.