КАФЕДРА
ГРАЖДАНСКОГО И ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ПРАВА И ПРОЦЕССА
ИВАНО-ФРАНКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

76006, г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, к. 215

E-mail: civillaw_if@onua.edu.ua.

График работы кафедры
понедельник - пятница – 9:00-17: 00.

РОМАНЮК
Андрей Богданович
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра гражданского и хозяйственного права и процесса является структурным подразделением Национального университета «Одесская юридическая академия», который проводит учебно-воспитательную и методическую деятельность по ряду родственных учебных дисциплин и осуществляет научную, научно-исследовательскую деятельность и входит в состав Ивано-Франковского юридического института.

Кафедра создана в ноябре 2009г. На основании приказа ректора Одесской национальной юридической академии с целью обеспечения преподавания гражданского права и смежных правовых учебных дисциплин и формирования у студентов фундаментальных знаний в сфере частноправовых отраслей права и связанных с ними процессуальных отраслей права.

Кафедра обеспечивает преподавание таких учебных дисциплин: «Гражданское и семейное право», «Гражданский процесс», «Проблемы гражданского права и процесса», «Хозяйственное право», «Хозяйственно-процессуальное право», «Трудовое право», «Право социального обеспечения», «Экологическое право», «Земельное право», «Право интеллектуальной собственности», «Адвокатура Украины», «Сравнительная адвокатура», «Основы экономической теории», «Судебная бухгалтерия», «Теория бизнеса», «Налоговое право», «Проблемы гражданского и семейного права».