КАФЕДРА ОБЩЕПРАВОВЫХ
И ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН
ИВАНО-ФРАНКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

76006, г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, к. 408.

E-mail: generlaw_if@onua.edu.ua.

График работы кафедры:
понедельник - пятница - 9:00-17:00.

КОРИТКО
Лилия Ярославовна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Кафедра осуществляет подготовку бакалавров и магистров дневной и заочной форм обучения Ивано-Франковского института Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры – формирование системы знаний студентов в области общетеоретической юриспруденции, историко-правовых и философских, дисциплин, политологии, языка, подготовка высококвалифицированных специалистов, а также участие в научно-исследовательской работе Ивано-Франковского института и университета.

Дисциплины, преподавание которых обеспечивается преподавателями кафедры: Кафедра общеправовых и гуманитарных дисциплин обеспечивает преподавание следующих дисциплин: «История государства и права Украины», «История государства и права зарубежных стран», «Общетеоретическая юриспруденция», «Методология юриспруденции», «Судебная медицина и психиатрия», «Церковное право», «Правоохранительная и правозащитная система Украины», «Сравнительное правоведение», «Логическое мышление», «Практическая логика», «История украинской культуры», «Украинский язык (по профессиональному направлению)», «Латинский язык», «Иностранный язык (по профессиональному направлению)», «Основы социальных коммуникаций», «Философия», «Социально-политические процессы», «ИТ-право», «Основы правовых исследований, анализа и письма», «Профессиональная этика юриста», «Этика профессиональной направленности», «Профессиональная этика сотрудников правоохранительных органов», «Физическое воспитание», «Юридическая психология», «Физическое воспитание (специальная подготовка)».

Содержание дисциплин сосредоточено на формировании у студентов системы теоретических знаний и приобретении практических навыков в сфере общеправовых и гуманитарных дисциплин, совершенствовании иностранных языков.