КАФЕДРА ПРАВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

E-mail: intellectual@onua.edu.ua

График работы:
пн.-пт. 8:30 - 18:00

График явочных дней преподавателей кафедры:
пн. 15: 00-17: 00, сб. 14: 00-16: 00.

ХАРИТОНОВА
Елена Ивановна
заведующая кафедрой
доктор юридических наук, профессор
Отличник образования Украины
Заслуженый деятель науки и техники Украины
член-корреспондент НАПрНУ

Кафедра права интеллектуальной собственности и патентной юстиции входит в состав судебно-административного факультета и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на большинстве факультетах и ​​институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в области права и интеллектуальной собственности, подготовка высококвалифицированных специалистов в области права, а также участие в учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание следующих дисциплин: Право интеллектуальной собственности, Патентная юстиция, Корпоративное право, Судебная защита корпоративных прав, Проблемы корпоративного права, Актуальные вопросы защиты прав интеллектуальной собственности, Судебная защита прав интеллектуальной собственности, Защита прав интеллектуальной собственности в Интернете, Авторское право, Академическая добродетель, Право в области рекламы и ПР, Интернет право, Медиаправо, Концептуальные проблемы виртуальной собственности, Проблемы защиты прав интеллектуальной собственности, Альтернативное разрешение споров в сфере интеллектуальной собственности, Урегулирование спора с участием судьи, Международно-правовая охрана интеллектуальной собственности, Международное и европейское право интеллектуальной собственности, Участие адвоката в защите прав интеллектуальной собственности, Международное частное право современности.

Кафедра права интеллектуальной собственности и патентной юстиции активно исследует вопросы права интеллектуальной собственности в современных условиях. Научно-педагогические сотрудники кафедры плодотворно работают над темой: «Человекоцентристского подход в обеспечении прав интеллектуальной собственности в цифровую эпоху» на период 2021-2025 гг.