КАФЕДРА МЕЖДУНАРОДНОГО, КОНСТИТУЦИОННОГО И АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА
ИВАНО-ФРАНКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

76006, г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, к.310.

Е-mail: interlaw_if@onua.edu.ua

График работы кафедры:
понедельник-пятница – 9:00-17:00.

ФРАНЦУЗ-ЯКОВЕЦ
Татьяна Анатольевна
заведующая кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра международного, конституционного и административного права входит в состав Ивано-Франковского юридического института Национального университета «Одесская юридическая академия» и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения.

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в сфере международного, конституционного, административного, административно-процессуального права, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Деятельность кафедры международного, конституционного и административного права сопровождается активным сотрудничеством с судебными, правоохранительными и правозащитными органами Украины, путем изучения проблемных вопросов законодательного обеспечения. Постоянно проводятся научные и практические мероприятия, дискуссии, круглые столы, конференции, встречи с работниками органов прокуратуры, полиции и суда. Кафедра разрабатывает рекомендации по совершенствованию правового обеспечения деятельности рассматриваемых органов, дает возможность способствовать активной работе преподавателей, студентов и практических работников. Такое сотрудничество позволяет обеспечить учебной практикой студентов в системе судебных, правоохранительных и правозащитных органов Украины.

Кафедра обеспечивает преподавание таких учебных дисциплин: «Аграрное право», «Административная ответственность», «Административная юрисдикция полиции», «Административное право», «Административный процесс», «Предотвращение преступности несовершеннолетних», «История Одесской школы права», «Конституционное право», «Международное гуманитарное право», «Международное право», «Организация и тактика деятельности патрульной полиции в противодействии преступлениям», «Основы международно-правовых стандартов прав человека», «Римское право», «Права человека в Украине», «Право Европейского Союза», «Проблемы конституционного права», «Проблемы международного права», «Финансовое право».