КАФЕДРА КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА

E-mail: constitutional_law@onua.edu.ua

График работы кафедры:
пн. – пт. 8.30 – 18.00

Расписание обязательных консультаций преподавателей кафедры:
понедельник с 15.00-17.00;
пятница с 14.00-16.00.

ТЕРЛЕЦКИЙ
Дмитрий Сергеевич
заведующий кафедрой
кандидат юридических наук, доцент

Кафедра конституционного права входит в состав судебно-административного факультета и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах и институтах Национального университета «Одесская юридическая академия».

Основная цель работы кафедры - принимая участие в профессиональной подготовке специалистов-юристов, способствовать воспитанию у них уважения к Конституции Украины, прав человека, а также пониманию основополагающих принципов конституционализма, основ организации государственной власти и местного самоуправления.

Кафедра обеспечивает преподавание таких дисциплин: Введение в юридической специальности; Конституционное право; Конституционное право зарубежных стран; Нормотворческая деятельность; Вопрос конституционного и муниципального права; Сравнительное конституционное право; Права человека в сравнительном измерении; Права человека в Украине; Проблемы конституционного права; Реформа децентрализации и развитие общин; Современный конституционализм.

Содержание дисциплин на кафедре, сосредоточено на современных проблемах конституционного и муниципального права в Украине и в зарубежных странах.

Кафедра имеет аспирантуру и докторантуру по специальности 081 - «ПРАВО».