КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ

Адрес: 65009, ул. Академическая, 9 каб. 28

e-mail: sociology1@onua.edu.ua

Facebook: https://www.facebook.com/groups/sociology.and.psychology//sociology.and.psychology/

Instagram: sociology_and_psychology_nuoua

График работы лаборантов:
Пн. -Пт. 8.30 - 17.00

График явочных дней преподавателей:
Пн. 15.00 - 17. 00
Пт. 14.00 - 16.00

ЛЕФТЕРОВ
Василий Александрович
заведующий кафедрой
доктор психологических наук, профессор

Кафедра психологии входит в состав факультета психологии, политологии и социологии, и осуществляет обучение специалистов дневной и заочной формы обучения на всех факультетах Национального университета «Одесская юридическая академия». Кафедра является випускающей в области знаний 05 «Социальные и поведенческие науки» по специальности 053 «Психология».

Основная цель работы кафедры – подготовка высококвалифицированных психологов, принятие участия в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание более 60 учебных дисциплин, среди которых: Возрастная психология, Дифференциальная психология, История психологии, Киберпсихология, Лидерство, Математические методы в психологии, Медицинская психология, Нейропсихология, Обработка и анализ результатов психологического исследования, Общая психология, Организационное поведение, Основы биологии и генетики человека, Основы клинической психологии и психореабилитации, Основы научно-исследовательской работы в области психологии, Основы научной коммуникации, Основы психиатрии, Основы психокоррекции, Основы психологической практики, Основы психосоматики и психогенетики, Основы психотерапии и психопрофилактики, Основы психофизиологических исследований с использованием полиграфа, Патопсихология, Педагогика и педагогическая психология, Политическая психология, Практикум по общей психологии, Практикум по психотерапии и психокоррекции, Практическая психология, Психодиагностика, Психологическая служба в государственных и образовательных учреждениях, Психологическая экспертиза в различных областях психологии, Психологическое консультирование, Психология, Психология Public relations, Психология бизнеса, Психология здоровья, Психология и педагогика высшей школы, Психология конфликта, Психология личности, Психология общения, Психология развития и личностного роста, Психология семьи и брака, Психология труда, Психология управления, Психофизиология, Работа психолога в учреждениях образования, Социальная психология, Сравнительная психология (зоопсихология), Судебно-психологическая экспертиза, Теоретико-методологические проблемы психологии, Теория и практика психологического тренинга, Технологии консультативной деятельности психолога, Экзистенциальная психология, Экспериментальная психология, Экстремальная и кризисная психология, Этические основы деятельности психолога, Этнопсихология, Юридическая психология.

Преподавание указанных общих и специальных учебных дисциплин осуществляется с использованием инновационных методов и приемов обучения, что позволяет интенсифицировать учебный процесс, моделировать будущие профессиональные ситуации, сделать учебные занятия более эффективными, эмоционально насыщенными и, главное, полезными для будущей практической деятельности.