КАФЕДРА УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА
И КРИМИНАЛИСТИКИ
ИВАНО-ФРАНКОВСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НУ «ОЮА»

76006, г. Ивано-Франковск, ул. Максимовича, 13, к. 208.

E-mail: crimproc_if@onua.edu.ua

График работы кафедры:
понедельник – пятница 9:00-17:00

КОВАЛЬЧУК
Сергей Александрович
заведующий кафедрой
доктор юридических наук, доцент

Кафедра уголовного процесса и криминалистики входит в состав Ивано-Франковского юридического института и осуществляет подготовку специалистов дневной и заочной формы обучения.

Основная цель работы кафедры - формирование системы знаний студентов в сфере уголовного процесса и криминалистики, подготовка высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров, а также участие в научно-исследовательской работе университета.

Кафедра обеспечивает преподавание таких учебных дисциплин: «Автоматизированное рабочее место следователя и детектива», «Выявление и расследование преступлений в сфере ІТ-технологий», «Выявление и расследование коррупционных преступлений», «Выявление и расследование коррупционной и организованной преступной деятельности», «Досудебное расследование», «Электронное судопроизводство», «Информационные технологии в юридической деятельности», «Криминалистика», «Уголовный процесс», «Методика и тактика расследования преступлений», «Основы оперативно-розыскной деятельности», «Основы следственной деятельности», «Полномочия следственного судьи», «Полиграф как средство исследования личности в уголовном производстве», «Права человека в сфере уголовной юстиции», «Принятие уголовно-процессуальных решений», «Проведение следственных (розыскных) действий», «Прокуратура Украины», «Процессуальное руководство в досудебном производстве», «Психология следственной и оперативно-розыскной деятельности», «Составление процессуальных документов в досудебном расследовании», «Сторона обвинения в уголовном производстве», «Судебное производство», «Судебные экспертизы», «Судебные решения в уголовном производстве», «Теория доказательств в уголовном производстве», «Теория и практика реализации уголовно-процессуальных актов».