Персоналии
кафедры

Завальнюк Владимир Васильевич – кандидат юридических наук, профессор кафедры, Заслуженный юрист Украины

Кандидатскую диссертацию защитил 2 апреля 1994г. на тему «Общетеоретические основы государственно-правового управления качеством окружающей среды».

С 1998 г. - доцент кафедры теории государства и права Одесской государственной юридической академии.

В 1999г. был назначен на должность заместителя декана факультета государственного управления и международно-правовых отношений Одесской государственной юридической академии.

В феврале 2005 г. и по сентябрь 2007г. был директором Института подготовки профессиональных судей Одесской государственной юридической академии.

В 2006г. Завальнюку В.В. было присвоено ученое звание профессора по кафедре теории государства и права, в 2007г. назначается на должность ректора Одесской государственной юридической академии. В этом же году был избран членом Высшего Совета Юстиции Украины.

С 28.09.2010-07.12.2010 г.. - исполняющий обязанности ректора Одесской национальной юридической академии.

С сентября 2010г. и по апрель 2011г. - проректор по научно - организационной работы Национального университета «Одесская юридическая академия».

С 29.04.2011 г. по настоящее время - ректор Национального университета «Одесская юридическая академия».

Имеет государственные награды: «Отличник образования Украины», 2007.; был награжден почетной грамотой Министерства образования и науки Украины; а также отличием главы Одесской областной государственной администрации, присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Украины» в 2011 г.

Сфера научных интересов охватывает общую теорию права, философию права, а также антропологические аспекты правового развития.